Опытные эксперты-практики дадут полезные рекомендации по самым проблемным вопросам ТК ЕАЭС, расскажут о том, как получить реальную защиту законных интересов декларантов, сориентируют как избежать ошибок и снизить риски привлечения к административной ответственности.
Ключевые вопросы Конгресса:
• Применение нового ТК ЕАЭС 2018. Практика взаимодействия регулирующих таможенных органов и компаний – участников ВЭД. Таможенный контроль по ТК ЕАЭС (новые формы).
• Уполномоченные экономические операторы: опыт работы в условиях нового законодательства.
• Привлечение к административной и уголовной ответственности за нарушение таможенных правил. Обжалование решений, действий (бездействия) таможенных органов. Рассмотрение вопросов в досудебном и судебном порядке на уровне ЕАЭС.
• Вопросы проведения экспертизы. Классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД.
• Способы разрешения споров с таможенными органами и их результативность.
• Все о камеральных и выездных таможенных проверках. Взыскание убытков, причиненных незаконными действиями таможенных органов.
• Инновации в сфере электронного декларирования товаров.
• Изменения порядка возврата излишне уплаченных и излишне взысканных таможенных платежей.
• Определение и контроль таможенной стоимости товаров в условиях вступления в силу Таможенного кодекса ЕАЭС в 2018г.
Уникальный формат Конгресса предоставляет возможность задать вопросы и получить разъяснения представителей Евразийской экономической комиссии, Министерства финансов РФ и других экспертов.
Формат мероприятия даст участникам возможность индивидуально проконсультироваться с докладчиками по всем проблемным вопросам, ознакомиться с последними изменениями в законодательстве, разобраться в нюансах правоприменения, а также поделиться опытом друг с другом.