«Органный мир Аниме». Музыка фильмов Хаяо Миядзаки
Гениальный Хаяо Миядзаки получил кинематографический Оскар «за оказание глубокого влияния на мировую анимацию, вдохновляя целое поколение художников работать в этой области и освещая её безграничный потенциал». Фонд Бельканто приглашает на концерт, в котором прозвучит музыка из его замечательных фильмов.
В необычайных мирах Миядзаки грань между реальным и фантастическим так условна, что кажется нет ничего естественнее их неразрывности.
Точно так же звуки органа, легко отрываясь от пальцев музыканта, летят, увлекая слушателей в иные измерения. Именно эта способность к преодолению границ подсказала идею объединить саундтрек современного аниме и старинный инструмент в сопровождении фортепиано, струнных и камерного оркестра. Чудесная музыка и мастерство художника разбудят воображение, погрузят в созерцательное настроение и будут сопровождать вас в удивительном путешествии вместе с любимыми героями аниме, которые в каждом из знаменитых мультфильмов отправляются на поиски собственного пути и непременно его находят. А в преддверии новогоднего волшебства хочется верить, что и наши мечты сбудутся!
Мастер песочной анимации Анна Иванова
Лауреаты международных конкурсов
Хироко Иноуэ (Япония) орган
Камерный оркестр Belcanto-orсhestra
Художественный руководитель Евгений Стушков
Алексей Донской скрипка
Альбина Сафуанова виолончель
Никита Хабин фортепиано
Скидка 50% при регистрации на сайте
Условия участия:
8+
Рекомендовано:
всем, кто любит классическую музыку
Малый зал Московской консерватории, ул. Большая Никитская, 13/6