Город
События
Места
1667
Лекция «Император Николай I: высочайшие визиты, инспекции, отдых»
Событие завершено

Лекция «Император Николай I: высочайшие визиты, инспекции, отдых»

25 мая 2021 в 19:00
Московский Кремль
250 v
250 v
Лекция «Император Николай I: высочайшие визиты, инспекции, отдых»
Лекция Музеев Московского Кремля посвящена путешествиям Николая I по Европе и России.
В XIX веке личное участие государей в переговорах, встречи с  правителями и министрами других стран стали традицией - это помогало заключать союз и решать внешнеполитические вопросы.
Николай I неоднократно совершал такие путешествия: некоторые визиты являлись дипломатической импровизацией, другие планировались заранее и тщательно готовились. Бывая за границей, император успевал посещать музеи и осматривать достопримечательности, находил время для участия в торжествах и семейных празднествах. 
Кроме того, царь много ездил по России - приезжал в губернские и уездные города на два-три дня и проводил инспекцию всех сторон городской жизни: хозяйственной, культурной, чиновной, указывая, где надо устроить набережную, открыть больницу, поставить памятник.

Условия участия:
  • Билеты доступны онлайн и офлайн. Продажа билетов заканчивается за час до мероприятия.
Московский КремльРоссия, Москва, Манежная улица, 7
Метро Библиотека им.Ленина, Боровицкая
Место проведения
Кремль
с 10:00 до 18:00. Кассы с 9:00 до 16:30. Выходной — четверг
Интересные места