Мика Винокуров, автор-исполнитель, давно известен в блюз-рок кругах Москвы. C 2020 Мика является участником творческого объединения Gazgolder.
Релиз его долгожданного дебютного альбома на русском языке состоялся в марте 2021 года.
Моше Винокуров называет себя «винтажным человеком, который играет винтажную музыку». Его творчество берет свое вдохновение в 1960-х — периоде расцвета так называемого «британского блюз-рока» — и главных героях того времени, например, Джими Хендриксе, Cream и The Rolling Stones» — издание Esquire.
Мика не боится выражать свои страхи, мятежность свободного духа ни в текстах, ни в живых выступлениях. «Настоящий челлендж — подружить блюз и соул с русским языком, особенно с протестным вайбом в словах. Это максимально интересный для меня концепт, особенно в такое непростое время для моей страны» — Мика Винокуров.
Дебютный альбом Mika Vino 'Мир Другой" доступен на всех цифровых площадках.