АВТОРСКОЕ АНИМАЦИОННОЕ КИНО: ОТ ИДЕИ ДО ПРИЗА НА «БЕРЛИНАЛЕ»
09 июня 2021 в 19:00
Московская школа кино, Нижняя Сыромятническая улица, 10с2
Бесплатно
Бесплатно
АВТОРСКОЕ АНИМАЦИОННОЕ КИНО: ОТ ИДЕИ ДО ПРИЗА НА «БЕРЛИНАЛЕ»
10 июня в 19:00 в Московской школе кино пройдет встреча с Леонидом Шмельковым для тех, кто мечтает перевернуть мир анимационного сторителлинга. Поговорим об анимационном кино – от идеи до продвижения и проката.
Леонид Шмельков – ментор программы «Анимация» в МШК, режиссер анимации, лауреат международных и российских анимационных фестивалей. На встрече Леонид расскажет о процессе создания анимационного кино от идеи до проката.
Какими навыками должен обладать режиссер анимации? В чем особенности продвижения анимации? В чем секрет успеха анимационного кино?
На лекции вы узнаете историю создания анимационного кино, как проходил процесс препродакшена и постпродакшена, как формировалась команда. Также Леонид расскажет о своих проектах и профессиональном пути в анимации.
В конце встречи Леонид Шмельков ответит на вопросы аудитории. Регистрация https://clck.ru/VLtRa
О спикере:
Леонид Шмельков - xудожник, сценарист и режиссер анимационного кино, художник-постановщик, аниматор, лауреат международных и российских фестивалей: - специальный приз жюри Generation Kplus 64-го Берлинского кинофестиваля («Мой личный лось»), - приз Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале за «лучший профессиональный короткометражный фильм» («Лола живая картошка») - приз в категории «Анимация» Festival Europeen du Film Fantastique de Strasbourg, Франция («Лола живая картошка»)
Условия участия:
Регистрация на сайте https://clck.ru/VLtRa
Рекомендовано:
Всем, кто хочет создавать анимацию
Московская школа кино, Нижняя Сыромятническая улица, 10с2 Россия, Москва, Нижняя Сыромятническая улица, 10с2