Город
События
Места
710
Танцевальный спектакль «Все пути ведут на Север»
Танцевальный спектакль «Все пути ведут на Север»
Танцевальный спектакль «Все пути ведут на Север»
Событие завершено

Танцевальный спектакль «Все пути ведут на Север»

17 июня 2021 в 20:00
Центр имени Вс. Мейерхольда
1000 v
1000 v
Танцевальный спектакль «Все пути ведут на Север»
Совместная работа бельгийского хореографа Карин Понтьес и семерых артистов современной труппы театра «Балет Москва» вызвала ажиотаж не только среди зрителей постановки, но в и среде профессионалов. Спектакль, взявший главную театральную премию страны, стал частым гостем российских и зарубежных фестивалей. Его увидели зрители Санкт-Петербурга, Омска, Екатеринбурга, Калуги, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, а также Беларуси, Турции и Бельгии.
Спектакль «с характером» создавался из импровизаций танцовщиков. Однако нельзя не заметить общую хореографическую интонацию, привнесенную создателем постановки: тонкую, одновременно ироническую и сентиментальную.
Постановка Карин Понтьес деликатно разрушает стереотипы и раскрывает непривычную маскулинность – чувственную и ранимую. Коллектив артистов утверждает ее за счет убедительных и узнаваемых сцен мужской социализации: за карточным столом под рюмку, в соревнованиях, в офисе, в мужских клубах.
Очертания мест действия едва угадываются и все время меняются, пересобираются из универсальных модулей. Условны и костюмы, смутно напоминающие об образах героев старого голливудского кино 20-х – 30-х годов.
Здесь есть место конкуренции и братству, жестокости и взаимной поддержке; и в этом круговороте мужских иерархий сложно не потерять себя.   Хореография: Карин Понтьес (Бельгия)


Музыка: Давид Монсо (Франция)


Художник-постановщик: Гийом Туссэн Фромантэн (Бельгия)


Художник по костюмам: Сергей Илларионов

Условия участия:
  • 12+
Центр имени Вс. МейерхольдаРоссия, Москва, Новослободская улица, 23