"Castle in the sky" музыка из аниме Хаяо Миядзаки в исполнении камерного оркестра в творческом лофте
07 августа 2021 в 19:30
Мастерская на Куличках
500 v
500 v
"Castle in the sky" музыка из аниме Хаяо Миядзаки в исполнении камерного оркестра в творческом лофте
Концерт “Castle in the sky”
Концерт посвящен творческому союзу двух великих личностей режиссера-мультипликатора Хаяо Миядзаки и композитора Дзё Хисаиси.
Композитор Дзё Хисаиси - король японского минимализма. Большую часть карьеры посвятил работе над саундтреками для кино, аниме, компьютерных игр. К самым культовым причисляются произведения к мультфильмам Хаяо Миядзаки.
Режиссер Хаяо Миядзаки - феномен японской и мировой мультипликации. Его мультфильмы создают целую вселенную со своей философией добра и любви к природе.
Символизм Миядзаки и минимализм Хисаиси помогли появиться на свет мировым шедеврам аниме.
В программе концерта прозвучат произведения из фильмов Хаяо Миядзаки: «Унесённые призраками», «Мой сосед Тоторо», «Принцесса Мононоке», «Небесный замок Лапута» и др.
Музыка погрузит слушателя в скрытые миры Миядзаки, познакомит с отважными героинями, магическими созданиями и духами, основанными на персонажах японского фольклора.
Специально для состава молодого коллектива «Nella musica» художественный руководитель оркестровала произведения Дзё Хисаиси
Концерт состоится 7 августа в Творческим лофте "Мастерская на Кулишках" в центре Москвы. Лофт расположен всего в 3 мин пешком от метро "Китай-город". Рядом есть частная и городская парковки. Это гостеприимное место. Еду и напитки можно взять с собой
Условия участия:
Детский билет 250 р
Рекомендовано:
Всем любителям аниме и живой музыки
Мастерская на КуличкахРоссия, Москва, Большой Спасоглинищевский переулок, 3с5
м. Катай-город 3 мин. на здании вывеска "Мастерская на Кулишках" 1 этаж