Город
События
Места
2355
Экскурсия «Посещение архитектурного ансамбля Соборной площади Московского Кремля»
Событие завершено

Экскурсия «Посещение архитектурного ансамбля Соборной площади Московского Кремля»

01 октября 2021 - 14 мая 2022
Мавзолей Ленина В.И.
700 v
700 v
Экскурсия «Посещение архитектурного ансамбля Соборной площади Московского Кремля»

Московский Кремль – один из крупнейших архитектурных ансамблей мира, раскинувшийся в центре столицы. Этот город внутри города создавался на протяжении многих столетий и сегодня хранит памятники русской архитектуры XIV–XX веков. На территории площадью 28 гектаров находятся просторные площади, зеленые скверы, величественные дворцы и храмы.


Единый билет на посещение архитектурного ансамбля Соборной площади дает право на посещение Успенского, Архангельского, Благовещенского соборов, церкви Ризположения и Патриарших палат с церковью Двенадцати апостолов, включая экспозиции в подклете Благовещенского собора, в крытой галерее церкви Ризположения, в южной пристройке и в приделе Святого Уара Архангельского собора.

Условия участия:
  • Билеты доступны онлайн на сайте музея, в терминалах и в кассах в Александровском саду. Событие участвует в программе "Пушкинская карта"
Мавзолей Ленина В.И.Россия, Москва, Центральный административный округ, Тверской район, Кремль, 1
Метро Библиотека им.Ленина, Арбатская, Боровицкая
Место проведения
Красная пл.
с 10 до 13 во вторник, среду, четверг и субботу
Интересные места