В рамках интерактивной выставки «Культурный мост: из прошлого в настоящее» (с 10 сентября по 21 октября 2018 года) центр «Архэ» совместно с «НИПИИ ЭТ «ЭНЕРГОТРАНСПРОЕКТ» организуют цикл лекций от ведущих археологов и историков страны.
(Группа ВК: https://vk.com/cultmost
ФБ: https://www.facebook.com/cultmost/ )
Лекция "Киммерийцы и их вторжения в Переднюю Азию: история и археология"
Лекция будет посвящена киммерийцам, народу, населявшему причерноморские степи и в конце VIII - VII вв. до н.э. совершавшему многочисленные походы в Переднюю Азию, в ходе которых нападению и разрому подвергались древие государства от Урарту на востоке до греческих городов Эгейского побережья на западе. Вопрос об археологической принадлежности этого народа остается предметом дискуссий в науке. Лекция посвящена истории киммерийских вторжений и рассмотрению этого вопроса на основании сопоставления письменных текстов и данных археологии.
Лектор: Иванчик Аскольд Игоревич, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАН, главный научный сотрудник Института всеобщей истории РАН.
Обратите внимание!
Место проведения лекции: Малая Пироговская, 29/7 (ИФТИС МПГУ)
Стоимость билета: 300 руб.
Студентам и школьникам: 200 руб.
Регистрация и оплата на ТаймПаде: https://arhe-events.timepad.ru/
По всем вопросам относительно лекции обращайтесь:
по телефону 8(495)-088-92-81
по почте arhe.msk@gmail.com
arhe.msk.ru