Ежегодный Открытый фестиваль молодёжной журналистики "Пингвины пера" – мероприятие, в ходе которого участники получают возможность вплотную соприкоснуться с профессией, обменяться опытом и освоить навыки работы в режиме нон-стоп. Фестиваль проходит при поддержке Союза журналистов России, Союза журналистов Москвы, Союза журналистов Подмосковья, МГИК, профессиональных СМИ и объединений. Девиз: "Здесь начинается профессия".
Журналисты самостоятельно отыскивают информационные поводы, пишут статьи и оперативно размещают информацию на редакционных стендах. Во второй день фестиваля проходят лекции и мастер-классы специалистов в области медиа.
Третий день - подведение итогов по всем номинациям. Победители награждаются ценными призами.
Условия участия:
старше 12 (школьники и студенты всех курсов)
Рекомендовано:
начинающим журналистам
КЦ "Зодчие"ул. Партизанская, д. 23
Мы находимся у метро «Молодёжная», первый вагон из центра, выход к кинотеатру «Брест». После метро пройдите вперёд до Ярцевской улицы, дождитесь зелёного сигнала светофора и перейдите на противоположную сторону. Двигайтесь вправо по Ярцевской улице до пересечения с Партизанской улицей (ориентир – здание Кунцевского суда). Поверните налево и пройдите вдоль дороги, через минуту по правую сторону от вас будет здание ДК «Зодчие». Время в пути - около 10 минут.