Андраш Фекете – представитель новой волны венгерских репортажных фотографов. Его имя известно московской публике по фотоработам для журналов «Афиша», ProSPORT, Glamour, Nesweek Russia, «Ереван» и др. Андраш является автором серии фотографий для путеводителей «Афиша Мир». Лауреат премии «Интерфото». В 2016-м году стал послом Венгерского дома фотографии «Каппа-центр».
Экспрессия работ Фекете в новой форме возвращает зрителя к динамичной традиции венгерской фотографии. На выставке будут представлены репортажные снимки Андраша, сделанные им на празднике-карнавале «Бушойярош» в венгерском городе Мохач, которые рассказывают о весьма необычных традициях провода зимы по-венгерски. Работа над проектом велась в течение десяти лет.
Выставка продлится с 7 февраля по 31 марта.
Вход на открытие свободный. В остальные дни посещение выставки по входному билету в галерею (полный билет – 300 рублей, студенты и школьники – 200 рублей, пенсионеры – 150 рублей).
Условия участия:
Вход по билету.
Рекомендовано:
Для тех, кто любит фотографию и путешествия.
М. СпортивнаяСаввинская набережная, д. 23 стр. 1
Ближайшая станция метро «Спортивная», выход к улице 10-летия Октября, театру Елены Камбуровой и Новодевичьему монастырю (последний вагон из центра). Выйдя из метро, поверните направо и по улице 10-летия Октября двигайтесь в сторону Москва-реки. Новодевичий монастырь остаётся по левую руку. Дойдя до набережной, поверните направо, пройдите один квартал до пересечения с Малым Саввинским переулком. Вход на территорию галереи на углу здания через калитк.